Сборная Беларуси уступила Швейцарии

Сегодня в Гродно национальная сборная Беларуси по хоккею провела первый из двух матчей со сборной Швейцарии, в рамках Еврочелленджа (Euro Ice Hockey Challenge). Матч завершился победой гостей, со счетом 2:5 (1:2, 0:3, 1:0). Завтра 18 апреля команды встретятся еще раз.

Сборная Беларуси по хоккею - расписание игр, результаты

В первом периоде счет открыли хозяева, отличился Андрей Костицын, но до конца периода швейцарцы смогли отыграться и выйти вперед (Grossmann Robin и Clarence Kparghai). Во втором периоде гости забросили три безответных шайбы (Pluss Benjamin, Reto Suri и Walser Samuel). А в третьем периоде одну шайбу отыграл Андрей Степанов.

Напомним, 9 и 11 апреля сборная Белоруссии встречалась со сборной Норвегии, когда уступила в обоих матчах. Так-же до Чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая, у команды запланированы встречи со сборной Дании.