«Металлург» начал финал Кубка Гагарина с поражения

Сегодня в Магнитогорск прибыл главный трофей - Кубок Гагарина и стартовал последний этап шестого сезона КХЛ - финал плей-офф. «Металлург» на своем льду принимал чешский «Лев», матч завершился со счетом 0:3 (0:1, 0:1, 0:1) в пользу гостей.

Чемпионат КХЛ - таблицы, расписание, результаты

«Лев» открыл счет на 14 минуте первого периода играя в большинстве, шайбу забил Мартин Шевц. На 5 минуте второго периода разрыв в счете увеличил Петр Врана. В третьем периоде не смотря на упорную борьбу хозяева так и не смогли размочить счет, а сняв в самом конце вратаря получили еще одну шайбу в пустые ворота.

Напомним, что для пражского «Льва» это только второй сезон в КХЛ, в прошлом году по итогам всего чемпионата команда заняла 15 место, а в регулярном чемпионате 7 место в западной конференции. Пройдя в плей-офф «Лев» уступил в 1/4 финала столичному ЦСКА.

В этом-же сезоне такие результаты чешской команды предсказать не мог никто. Заняв 3 место на западе, Лев уверенно прошел в плей-офф, где в 1/4 финала конференций обыграл «Медвешчак» (счет в серии 4:0), в 1/2 финала выиграл у украинского «Донбасса» (счет в серии 4:2) и в финале конференций разобрался с «Локомотивом» (счет в серии 4:1). Лев стал первым не российским клубом прошедшим в финал Кубка Гагарина.

Металлург (Магнитогорск)

Магнитогорский «Металлург» в этом году (можно сказать досрочно) стал золотым медалистом, клуб принимал участие во всех розыгрышах плей-офф чемпионата России и этот сезон так-же стал очень удачным.

В регулярном чемпионате клуб стал победителем восточной конференции, в четвертьфинале плей-офф выиграл у упорного «Адмирала» (счет в серии 4:1), в полуфинале довольно просто обошел «Сибирь» (счет в серии 4:0) и в финале конференций обыграл «Салават Юлаев» (счет в серии 4:1).

Все встречи клубов в регулярных чемпионатах всегда выигрывал «Металлург», как в этом сезоне - 3:4 ОТ в гостях и 4:2 дома, так и в прошлом сезоне - 6:1 в Магнитогорске и 2:5 в Праге.

Следующая встреча пройдет тут-же в Магнитогорске - 20 апреля в 15:00 по московскому времени, затем еще как минимум две игры пройдут в Праге - 22 и 24 апреля.