Сборная России обыграла Латвию

Сегодня в Риге, в рамках Еврочелленджа состоялась проверочная игра между хоккейными сборными Латвии и России. Олег Знарок, который раньше работал с латвийской командой, впервые приехал в Латвию в новом качестве - главного тренера национальной сборной России.

Сборная России по хоккею

А вот латвийская сборная наоборот, пока ведет подготовку к Чемпионату мира без главного тренера - Теда Нолана, он видимо все еще занят за океаном в НХЛ, а непосредственно с командой работает его помощник - канадец Том Кулен.

Сборная Латвии по хоккею

Сегодняшний матч завершился со счетом 2:3 (1:1, 1:2, 0:0), в пользу российской сборной.

Уже на второй минуте первого периода счет открыла сборная Латвии - отличился Роберт Букартс, но на 12 минуте россияне сравняли счет - забил Вадим Щипачев. В середине второго периода соперники снова обменялись шайбами в ворота друг друга - Юрис Упитис на 12 минуте и Сергей Широков на 14 минуте, а в самом конце периода Антон Глинкин забил третью шайбу в ворота латвийцев. В третьем периоде, не смотря на достаточно быструю и активную игру, шайб заброшено не было.

Завтра 19 апреля, так-же в 18:00 по московскому времени, сборные встретятся еще раз, тут-же в «Арене Рига».