Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Конец сезона КХЛ - время менять тренеров

Окончание сезона это время подводить итоги и конечно строить планы на будущее. По результатам которые показали команды, руководство клубов планирует какие-то изменения и часто эти изменения связаны со сменой главного тренера.

Заканчивающийся сезон принес множество изменений в тренерских штабах клубов КХЛ, но главные тренеры менялись и на протяжении всего чемпионата, давайте вспомним кто кого сменял на тренерских мостиках.

Запад

«Атлант» В самом начале шестого сезона в подмосковном клубе в отставку был отправлен Сергей Светлов и его ассистент Александр Нестеров, а пост главного тренера занял Алексей Кудашов.

«Витязь» В начале 2014 года от занимаемой должности главного тренера был освобожден Юрий Леонов, а его место занял Олег Ореховский.

«Динамо Минск» В ноябре прошлого года белорусский клуб отправил в отставку Александра Андриевского, а на пост главного тренера был назначен Любомир Покович (Словакия).

«Динамо Москва» Главный тренер дважды чемпионов Олег Знарок по окончанию регулярного чемпионата отправился спасать ситуацию в хоккейной сборной России. Как сообщалось Знарок не сможет совмещать две должности, по этому пост главного тренера московского «Динамо» займет его многолетний помощник Харийс Витолиньш.

«Лев» В октябре прошлого года главный тренер Вацлав Сикора подал заявление об отставке, вместо него был назначен Кари Ялонен (Финляндия).

«Локомотив» Почти в самом начале шестого сезона руководство ярославского клуба освободило от должности главного тренера Тома Роу (США), вместо которого был назначен Пётр Воробьёв. В свою очередь 1 февраля 2014 года Пётр Воробьёв по собственному желанию покинул пост главного тренера команды, его место занял канадец Дэйв Кинг (Канада). А с сезона 2014-2015 команду будет возглавлять Шон Симпсон (Канада).

СКА Как мы сообщали ранее, в начале апреля весь тренерский штат, во главе с главным тренером Юкка Ялоненом (Финляндия), был отправлен в отставку, а новым главным тренером СКА был назначен Вячеслав Быков.

ЦСКА Весь сезон столичных армейцев возглавлял Джон Торчетти (США), который еще прошлым летом сменил на этом посту Вячеслава Буцаева. А вот с этого мая команду должен возглавить Дмитрий Квартальнов.

Восток

«Авангард» В самом начале шестого сезона в омском клубе был расторгнут контракт с главным тренером финном Петри Матикайненом, вместо которого был назначен Милош Ржига. А в начале апреля 2014 года на пост главного тренера был назначен Раймо Сумманен (Финляндия).

«Адмирал» Во Владивостоке в начале декабря 2013 года по обоюдному согласию был расторгнут контракт с главным тренером команды Ханну Йортиккой, а его место занял Сергей Светлов.

«Амур» По окончанию шестого сезона не был продлен контракт с главным тренером Евгением Попихиным, а новым главным тренером стал Юрий Леонов.

«Металлург Новокузнецк» 4 октября 2013 года главный тренер Александр Китов подал в отставку, его место занял Герман Титов.

«Нефтехимик» В Нижнекамске 31 октября 2013 года, по обоюдному соглашению сторон, был расторг контракт с главным тренером команды Владимиром Крикуновым, а на эту должность был назначен Дмитрий Балмин.

«Сибирь» В середине апреля 2014 годы было объявлено что главный тренер Дмитрий Квартальнов покидает команду. Кто станет новым тренером должно стать известно до конца апреля.

«Трактор» По окончанию сезона челябинский клуб расстался с главным тренером Валерием Белоусовым. Имя нового главного тренера будет известно в мае.

«Югра» 31 октября 2013 года в отставку был отправлен тренерский штаб команды, во главе с главным тренером Сергеем Шепелевым, новым тренером стал Олег Давыдов. А в сезоне 2014-2015 клуб будет возглавлять Дмитрий Юшкевич.

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024