Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

КХЛ готовит новый регламент

30 апреля 2014 года истекает срок действия регламента Континентальной Хоккейной Лиги - он был расчитан на три года и принимался в 2011 году. Таким образом в новом седьмом сезоне лига будет жить и играть по новому регламенту, который так-же будет рассчитан на три года и работа над которым уже ведется.

Чемпионат КХЛ - календарь, результаты, таблицы

Проект нового регламента уже разослан во все клубы и как сообщает агентство Р-Спорт, главным нововведением в нем станет возможность сокращения зарплаты хоккеисту до 40%. Такое сокращение будет возможно в случае если хоккеист был выставлен на драфт отказов и ни один из клубов Лиги его не забрал. Так-же планируется разрешить клубам не выплачивать хоккеистам компенсацию за досрочный разрыв контракта, если игрок подписал соглашение с другой командой КХЛ.

Что-же касается давно обсуждаемого вопроса - лимита на легионеров для российских клубов, то быстрее всего тут правила не изменятся - лимит составит пять человек. А вот для иностранных клубов правила будут ужесточены - уже со следующего сезона в клубах КХЛ не из России, должно будет не пять, а семь хоккеистов из страны, которую представляет конкретный клуб.

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024