«Адмирал» одержал важную победу

«Адмирал» сегодня провел первый домашний матч в этом сезоне, соперником был «Барыс» из Астаны. Напомним, что до этого все четыре матча этого сезона, клуб из Владивостока проиграл, став единственным клубом в лиге не набравшим ни одного очка. По этому победа в сегодняшней игре морякам была нужна как никогда.

«Адмирал» очень активно начал игру и открыл счет уже на второй минуте первого периода, но соперник просто так сдаваться не собирался и уже через пять минут на табло горело 1:1. В середине периода хозяева смогли снова выйти вперед, но в начале второй двадцатиминутки «Барыс» сравнял счет. А вот гол Александра Горошанского, ровно в середине второго периода, обеспечил преимущество «Адмиралу» до самого конца матча.

Адмирал
Барыс3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Броски: 97-23; Броски в створ: 48-13; Вбрасывания: 31-37; Блокированные броски: 7-26; Силовые приемы: 17-11; Фол против игрока: 8-3; Штраф: 2-16.

01:20 1:0 11.Рихард Гюнге (19.Александр Горошанский). Адмирал, в равенстве.

07:36 1:1 9.Найджел Доус (41.Дастин Бойд, 2.Роман Савченко). Барыс, в равенстве.

11:48 2:1 11.Рихард Гюнге (19.Александр Горошанский, 37.Михаил Науменков). Адмирал, в равенстве.

24:20 2:2 79.Михаил Рахманов. Барыс, в меньшинстве.

30:44 3:2 19.Александр Горошанский (11.Рихард Гюнге). Адмирал, в равенстве.

Душан Грегор, главный тренер «Адмирала»:

– Раскатка утром показала желание биться за победу. Соперник был очень сильный, и я рад, что заработали три очка.

Андрей Шаянов, ассистент главного тренера «Барыса»:

– Сложный график, сильно уступали в движении. Много сил потратили на игру в меньшинстве. Почему-то удаляли только нас. Видимо, не успевали за соперником. Считаю, поражение мы не заслужили.

Остается добавить, что в самом конце матча главный тренер «Барыса» Андрей Назаров был удален судьями до конца игры за неприличные жесты в адрес трибун. Позже, на заседании спортивно-дисциплинарного комитета, на Назарова был наложен штраф в виде дисквалификации на 6 игр плюс суммарный штраф в 160 тысяч рублей и индивидуальный штраф, который будет рассчитан от зарплаты тренера. Дисквалификация была наложена по трем статьям правил игры в хоккей - это недисциплинированное поведение, бросание предметов и оскорбление судей, неприличные жесты.

Завтра 18 сентября, тут-же во Владивостоке, команды проведут второй матч между собой.