Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

«Кубок Надежды» в этом сезоне проводится не будет

Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) приняла решение не проводить в этом сезоне розыгрыш «Кубка Надежды» - турнира для клубов не прошедших в плей-офф. По словам вице-президента лиги по хоккейным операциям Дмитрия Курбатова, главная причина такого решения - экономическая не эффективность.

Чемпионат КХЛ

«Кубок Надежды» задумывался с целью дать командам, которые не смогли пробиться в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, возможность продлить соревновательный период. Но у клубов возникали дополнительные финансовые расходы, которые не были предусмотрены бюджетами. В прошлых сезонах лига компенсировала затраты на переезды и формировала призовой фонд турнира, но экономическая ситуация в этом сезоне далека от идеальной и требует оптимизации расходов. Именно по этому, с экономической точки зрения, проведение турнира в этом сезоне не является эффективным решением.

Впрочем, КХЛ не исключает, что в будущем аналогичный турнир будет возрожден.

В прошлом сезоне в финал Кубка Надежды вышли минское «Динамо» и омский «Аванагард». Омский клуб победил в финальной серии со счетом 0:3.

Кубок Надежды 2013-2014

В сезоне 2012-2013 Кубок Надежды проводился впервые и победителем стало рижское «Динамо», которое в финальной серии выиграло у хабаровского «Амура» 3:1.

Кубок Надежды 2012-2013

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024