Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Вместо Быкова СКА возглавил Назаров

Действующий обладатель Кубка Гагарина - питерский хоккейный клуб СКА, за последние дни преподнес сразу две неожиданные новости. В среду 17 июня было объявлено, что по семейным обстоятельствам клуб покидает главный тренер команды Вячеслав Быков.

СКА (Санкт-Петербург) - итоги выступлений, состав, расписание матчей

Пятикратный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион в составе сборных СССР, СНГ и России, заслуженный тренер России - Вячеслав Быков, был назначен главным тренером СКА по окончанию сезона КХЛ 2013-2014 годов. И в прошедшем сезоне 2014-2015 годов, под руководством Быкова, питерский клуб впервые смог завоевать главный трофей чемпионата - Кубок Гагарина.

По этому уход легендарного тренера для всех стал большой неожиданностью, но нового назначения долго ждать не пришлось. Уже сегодня 20 июня, СКА объявил что новым главным тренером команды назначен Андрей Назаров, который до этого возглавлял астанинский «Барыс» (и в общем должен был его тренировать и дальше) и сборную Казахстана, которую он совсем недавно вернул в Высший дивизион мирового хоккея. Контракт с 41-летним специалистом заключен сроком на 2 года.

Справка:

Андрей Викторович Назаров родился 22 мая 1974 года в Челябинске. Воспитанник «Трактора». Профессиональную карьеру начал в столичном «Динамо», с которым в 1993 году стал чемпионом страны. Годом ранее был выбран на драфте НХЛ под общим 10 номером клубом «Сан Хосе Шаркс», за который провел шесть сезонов. В НХЛ выступал за «Тампу», «Калгари», «Анахайм», «Бостон», «Финикс» и «Миннесоту». Всего за океаном Андрей Назаров провел 571 игру, набрал 124 очка. В России также играл за новокузнецкий «Металлург» и омский «Авангард». Участник чемпионата мира 1998 года, обладатель Кубка Европейских чемпионов в составе «Авангарда».

Назаров завершил игровую карьеру в 2006 году, после чего в качестве тренера работал в клубах Континентальной Хоккейной Лиги «Трактор», «Витязь», «Северсталь», «Донбасс» и «Барыс», а также в сборных Украины и Казахстана.

Остается добавит, что Андрей Назаров так-же известен своим вспыльчивым нравом и поведением. Так только по ходу прошедшего сезона, главный тренер «Барыса» был дисквалифицирован два раза, первый раз на шесть матчей в сентябре за неприличные жесты в адрес трибун во время игры во Владивостоке с «Адмиралом» и второй раз в ноябре на четыре матча в игре с «Ак Барсом» за то, что бросил в капитана казанцев Александра Свитова бутылку с водой.

Андрей Назаров
фото ska.ru

Ну а вот что сказал сам специалист о своем назначении в СКА:

— Хочу выразить благодарность Геннадию Николаевичу Тимченко и руководству Клуба за доверие. Очень рад оказаться в такой организации: всегда, оказываясь в Петербурге, отмечал, что в клубе все находится на высшем уровне – и команда, и дворец, и болельщики. Для меня работать в клубе-чемпионе – большая честь и огромная ответственность. Хочу заверить всех болельщиков СКА, что в новом сезоне наша команда будет стремиться побеждать в каждом матче, а упрекнуть игроков в отсутствии характера и самоотдачи не сможет никто. Руководством Клуба поставлена задача защитить звание обладателя Кубка Гагарина и стать чемпионом страны. Вся наша будущая работа будет подчинена этим целям.

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024