«Магнитка» и ЦСКА открыли девятый сезон КХЛ

Сегодня в Магнитогорске стартовал девятый сезон Континентальной Хоккейной Лиги. В матче открытия по традиции встречались финалисты прошлого сезона - это обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» и столичный ЦСКА.

Турнирная таблица КХЛ + календарь и результаты всех матчей

Напомним, что апрельская финальная серия плей-офф между «Магниткой» и армейцами растянулась на семь матчей и закончилась со счетом 4:3 (5:1, 1:2, 2:3 ОТ, 1:0, 1:2 ОТ, 2:3 ОТ, 1:3) в пользу магнитогорского клуба.

Металлург Мг
ЦСКА3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Броски: 41-57 ; Броски в створ: 28-29 ; Вбрасывания: 27-33 ; Блокированные броски: 9-7 ; Силовые приемы: 23-19 ; Фол против игрока: 5-4 ; Штраф: 14-16

2:30 0:1 18.Кугрышев Дмитрий (52.Холлоуэй Бад, 55.Киселевич Богдан). ЦСКА. В равенстве

14:05 1:1 62.Осала Оскар (23.Тимкин Евгений). Металлург Мг. В равенстве

16:21 2:1 10.Мозякин Сергей (4.Ли Крис, 51.Береглазов Алексей). Металлург Мг. В равенстве

23:43 3:1 52.Терещенко Сергей (51.Береглазов Алексей). Металлург Мг. В большинстве

31:55 3:2 18.Кугрышев Дмитрий (50.Алексеев Константин). ЦСКА. В равенстве

Вратари: «Металлург» - 83.Кошечкин Василий, ЦСКА - 30.Фаст Виктор.

Следующий матч «Металлург» проведет в четверг 25 августа - уже на выезде против череповецкой «Северстали», а ЦСКА в этот-же день сыграет дома против челябинского «Трактора».

В ходе предсезонной подготовки «Металлург» поучаствовал в двух предсезонных турнирах - Кубке Губернатора Челябинской области, где занял третье место и в домашнем Мемориале имени Ромазана, где занял второе место. В свою очередь ЦСКА так-же сыграл на двух турнирах - армейцы стали победителями нового предсезонного турнира Sochi Hockey Open и заняли второе место на Кубке мэра Москвы.