Только с минимальным преимуществом сборная Канады выигрывает у немцев и послезавтра, в полуфинале, сразится с Россией.
Канада, в большинстве.
00:00 Вратари:
Канада - 31.Пикар Кэлвин.
Германия - 31.Грубауэр Филипп.
 Команда выигравшая в этом матче в полуфинале сыграет против победителя пары Россия — Чехия.
 Сборная Германии вырвала четвертое место в группе А, набрав 11 очков. Команда выиграла у США (2:1), Словакии (3:2 Б), Италии (4:1) и в решающем матче у Латвии (4:3 Б), а проиграла шведам (2:7), россиянам (3:6) и датчанам (2:3 ОТ).
 Канадцы, на групповом этапе уступили только в одном матче - сборной Швейцарии, да и то в овертайме (2:3 ОТ), а всех остальных соперников обыграли в основное время - чехов (4:1), словенцев (7:2), белорусов (6:0), французов (3:2), норвежцев (5:0) и финнов (5:2).
 Хоккейная сборная Канады играет с хозяевами Чемпионата мира 2017 - сборной Германии, в рамках четвертьфинала плей-офф. Игра пройдет в Кёльне, начало в 21:15 по московскому времени.