«Барыс» выиграл в последнюю секунду

Астанинский «Барыс» и уфимский «Салават Юлаев» сегодня провели свой первый матч в рамках нового сезона КХЛ. Матч проходил в Дворце спорта «Казахстан» и закончился со счетом 5:4 в пользу хозяев.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты всех матчей

Если первый период прошел с преимуществом «Барыса», который забил три безответные шайбы в ворота гостей, то второй период наоборот - «Салават Юлаев» смог полностью отыграться и даже выйти вперед - 3:4. На второй минуте третьего периода хозяева сравняли счет, а победную шайбу забили одновременно с финальной сиреной, но после видеопросмотра судьи гол засчитали.

Барыс
Салават Юлаев5:4 (3:0, 0:4, 2:0)

03:19 1:0 9.Найджел Доус (38.Кевин Даллмэн, 27.Брэндон Боченски). Барыс, в большинстве.

04:34 2:0 41.Дастин Бойд (9.Найджел Доус). Барыс, в равенстве.

07:28 3:0 9.Найджел Доус (41.Дастин Бойд, 27.Брэндон Боченски). Барыс, в равенстве.

24:15 3:1 41.Антти Пильстрём (3.Андрей Зубарев, 55.Алексей Кайгородов). Салават Юлаев, в равенстве.

27:37 3:2 41.Антти Пильстрём (4.Кирилл Кольцов). Салават Юлаев, в равенстве.

33:47 3:3 51.Егор Дубровский (52.Иван Лекомцев). Салават Юлаев, в равенстве.

36:24 3:4 41.Антти Пильстрём (55.Алексей Кайгородов). Салават Юлаев, в большинстве.

41:41 4:4 38.Кевин Даллмэн (9.Найджел Доус). Барыс, в большинстве.

59:59 5:4 9.Найджел Доус. Барыс, в большинстве.

Следующие матчи клубы проведут 6 сентября - «Барыс» против хабаровского «Амура», а «Салават Юлаев» против подмосковного «Витязя».