«Йокерит» смог обыграть «Локомотив»

«Хартвалл Арена» сегодня принимала матч между «Йокеритом» и ярославским «Локомотивом», финский клуб оказался сильнее - 3:2. Для «Локомотива» это второе поражение подряд - в своем первом матче он уступил питерскому СКА, для финнов первая победа - в первой игре им не удалось обыграть минское «Динамо».

Чемпионат КХЛ - календарь, турнирная таблица, результаты матчей

Счет в матче открыли хозяева уже на 3 минуте воспользовавшись численным преимуществом, в конце первого периода большинство реализовал уже «Локомотив» и сравнял счет. Во втором периоде Йокерит еще дважды в большинстве смог взять ворота гостей. За полторы минуты до конца матча Сергей Плотников сократил разрыв в счете, но этого оказалось не достаточно.

Йокерит
Локомотив3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

2:26 1:0 9.Никлас Хагман (47.Вилле Лаюнен, 39.Нико Капанен). Йокерит, в большинстве.

17:21 1:1 12.Иржи Новотны (27.Стаффан Кронвалль). Локомотив, в большинстве.

29:58 2:1 9.Никлас Хагман (50.Юхаматти Аалтонен, 13.Райан Гундерсон). Йокерит, в большинстве.

31:22 3:1 67.Линус Умарк (42.Петр Коукал). Йокерит, в большинстве.

58:34 3:2 16.Сергей Плотников. Локомотив, в равенстве.

8 сентября «Йокерит» примет новичка лиги - ХК «Сочи», а «Локомотив» отправится в Ригу.