«Салават Юлаев» проиграл «Амуру»

«Салават Юлаев» сегодня в матче с хабаровским «Амуром» смог отыграться с 0:3, но затем все равно проиграл, встреча закончилась со счетом 3:5. Для «Салавата» это второе поражение в этом сезоне, для «Амура» вторая победа.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица, результаты матчей, расписание

В конце первого периода гости смогли открыть счет и довести преимущество до 0:2, а во втором периоде и до 0:3. Хозяева смогли забросить только в начале третьего периода, а затем и сравнят счет, но в конце матча Дмитрий Тарасов дважды забил в ворота «Салавата Юлаева», второй раз в пустые ворота после снятия хозяевами вратаря.

Салават Юлаев
Амур3:5 (0:2, 0:1, 3:2)

Броски: 86-40; Броски в створ: 49-24; Вбрасывания: 38-25; Блокированные броски: 11-7; Силовые приемы: 9-19; Фол против игрока: 8-4; Штраф: 17-25.

17:13 0:1 12.Растислав Шпирко (14.Дмитрий Тарасов, 89.Сергей Теряев). Амур, в большинстве.

17:39 0:2 10.Ессе Ниинимяки (19.Михел Миклик, 87.Марцел Гашчак). Амур, в равенстве.

28:32 0:3 33.Томми Тайми (44.Кирилл Сафронов). Амур, в равенстве.

41:25 1:3 23.Дмитрий Макаров (70.Тему Хартикайнен). Салават Юлаев, в равенстве.

48:57 2:3 4.Кирилл Кольцов (41.Антти Пильстрём, 78.Евгений Скачков). Салават Юлаев, в большинстве.

52:52 3:3 45.Александр Кутузов (23.Дмитрий Макаров, 70.Тему Хартикайнен). Салават Юлаев, в большинстве.

57:35 3:4 14.Дмитрий Тарасов (12.Растислав Шпирко, 44.Кирилл Сафронов). Амур, в большинстве.

59:59 3:5 14.Дмитрий Тарасов. Амур, в равенстве, в пустые ворота.

10 сентября «Салават Юлаев» будет принимать на своем льду «Адмирала» из Владивостока, а «Амур» отправляется в гости к «Авангарду».