Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

«Трактор» только по буллитам выиграл у рижского «Динамо»

Сегодня в Челябинске местный «Трактор» принимал рижское «Динамо». Счет в матче открыли гости на 10 минуте первого периода, а отыграться «Трактор» смог только к середине второго периода и счет 1:1 сохранился до конца основного времени. Дополнительное время победителя так-же не выявило, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева.

Трактор
Динамо (Рига) — 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Броски: 64-51; Броски в створ: 33-23; Вбрасывания: 38-19; Блокированные броски: 12-28; Силовые приемы: 24-23; Фол против игрока: 5-6; Штраф: 12-10.

09:17 0:1 47.Мартиньш Ципулис (55.Линус Виделль, 10.Лаурис Дарзиньш). Динамо, в равенстве.

31:24 1:1 2.Дерон Куинт (15.Антон Глинкин). Трактор, в равенстве.

65:00 2:1 18.Кайл Уилсон. Трактор, буллит.

Вот как прокомментировали игру тренеры на послематчевой конференции:

Карри Киви, главный тренер челябинского «Трактора»:

— Очередная нелегкая для нас игра. Очередные нервы и психологическое давление, или что-то еще. Но, тем не менее, при такой равной игре, при отличных действиях соперника, мы все-таки добились победы, которая нам очень нужна. Необходима, как воздух. И я надеюсь, что она придаст хоть чуточку уверенности нашим хоккеистам и в дальнейшем они будут лучше играть. Особенно хотелось бы отметить сегодня Влада Фокина, который был заменен по ходу игры со СКА. Вчера он провел замечательную тренировку, и был ментально готов к тому, чтобы сыграть сегодня. Влад провел просто блестящий матч, лучший игрок нашей команды. И, конечно же, наша молодёжь – особо хочется выделить звено Вячеслава Основина. Ребята сегодня опять показали очень хорошую игру и прибавляют просто от матча к матчу.

Артис Аболс, главный тренер рижского «Динамо»:

— Игра получилась очень долгой, тренировали буллиты в конце. А если серьезно, у нас было достаточно возможностей и выиграть, и, в то же самое время, проиграть. Говоря - выиграть, я имею в виду много времени в большинстве, но наше большинство сегодня было беззубым. Хорошо, что наше меньшинство работало достойно, особенно в концовке третьего периода, когда получили четыре минуты практически подряд. Выстояли, ну а в буллитах мастерства у игроков «Трактора» оказалось больше, чем у наших. Мы сейчас в поездке, и в третьей игре цепляемся за очки. Но когда ты зарабатываешь один балл, тебе хочется чего-то большего. Едем дальше.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

21 сентября «Трактор» отправится в гости к московскому «Динамо», а рижское «Динамо» продолжая выездную сессию 19 сентября сыграет с «Югрой».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024