Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

«Йокерит» обыграл «Ладу»

Финский «Йокерит» провел сегодня заключительный матч выездной сессии, соперником была тольяттинская «Лада». Финны забили по шайбе в ворота «Лады» в первом и втором периодах, в свою очередь хозяева смогли размочить счет только на последних секундах матча, заменив вратаря на полевого игрока.

Лада
Йокерит1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Броски: 41-52; Броски в створ: 21-29; Вбрасывания: 28-29; Блокированные броски: 11-3; Силовые приемы: 30-22; Фол против игрока: 6-1; Штраф: 4-12.

13:07 0:1 67.Линус Умарк (12.Стив Мозес). Йокерит, в равенстве.

24:51 0:2 2.Оскари Корпикари (50.Юхаматти Аалтонен). Йокерит, в равенстве.

59:58 1:2 28.Денис Голубев (21.Юрий Петров). Лада, в равенстве.

Комментарии к игре главных тренеров команд:

Эркка Вестерлунд, главный тренер «Йокерита»:

— Игра была очень ровной, активной. Приятно, что ледовое поле здесь меньше, чем обычно, и это позволяет играть активно. Я очень доволен игрой своей команды, хотя и забили сегодня всего два гола. Мы очень хорошо играли в меньшинстве и поэтому добились нужного нам результата.

Сергей Светлов, главный тренер «Лады»:

— Хочу отдать должное команде «Йокерит» за хорошую, классную игру — они показали уровень своего хоккея. Команда противника была посильнее нашей и все то, что мы сегодня планировали показать, сделать нам не дала. Вся игра была под их контролем, они отличались мастерством, движением, качеством исполнения различных приемов. Мы посмотрели, чему-то поучились. Тем не менее, мы сегодня боролись до конца, не сдались, хотя соперник был очень силен. Потихоньку мы прибавляем, учимся, показываем игру и идем дальше. Главное, что у нас есть характер. По самоотдаче претензий у меня ни к одному игроку нет. За это я ребятам благодарен. Но мастерство и класс команды противника был выше, поэтому мы сегодня и проиграли.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

«Лада» 21 сентября отправится в гости к хорватскому «Медвешчаку», а «Йокерит» 23 сентября дома примет подмосковный «Витязь».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024