Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Рижане справились с «Адмиралом»

Дальневосточный «Адмирал» сегодня добрался до Риги, где сыграл с местным «Динамо». Счет в матче был открыт только под конец первого периода - Оскарс Цибульскис вывел хозяев вперед, в середине второго периода Адмирал сравнял счет, но через 7 минут Микелис Редлихс вернул преимущество рижанам.

В середине третьего периода «Динамо» забило третью шайбу в ворота «Адмирала», а на последних минутах матча гости заменили вратаря на полевого игрока и сократили разрыв в счете, но на последних секундах Марцел Хосса отправил шайбу в пустые ворота «моряков» и лишил их надежды на овертайм.

Динамо (Рига) —
Адмирал4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

18:37 1:0 44.Оскарс Цибульскис (9.Кришьянис Редлихс, 19.Микелис Редлихс). Динамо, в большинстве.

30:50 1:1 38.Илья Зубов (18.Алексей Угаров). Адмирал, в равенстве.

37:53 2:1 19.Микелис Редлихс (55.Линус Виделль, 9.Кришьянис Редлихс). Динамо, в большинстве.

52:07 3:1 70.Микс Индрашис (87.Гинтс Мейя). Динамо, в равенстве.

59:06 3:2 39.Логан Пайетт (10.Никлас Бергфорс, 61.Александр Горшков). Адмирал, в равенстве.

59:58 4:2 81.Марцел Хосса. Динамо, в равенстве, в пустые ворота.

Душан Грегор, главный тренер «Адмирала»:

– Мы не сыграли плохой матч. Решающим моментом была игра 3 на 5, затем мы играли нормально. Сопернику удалось забить второй гол, а третий, в который уже раз оказался нелепым. Игрок Риги попал по летящей в воздухе шайбе, и она оказалась в наших воротах. Это игра, мы забросили на одну шайбу меньше соперника. Ребята бились, работали, никаких больших упреков в адрес игроков у меня нет. Будем продолжать работать.

Артис Аболс, главный тренер «Динамо»:

– Опять мы слабо начали. Это уже традиционно. Есть объективные и субъективные факторы, почему у нас так происходит. Пришлось опять разбивать почти все тройки, чтобы разбудить команду, чтобы она начала двигаться. Хорошо, что в первом периоде были удаления, одно из которых мы использовали. Два гола пропустили, вроде немного, но пропустили из-за наших грубых ошибок. Нет уверенности, игра как по волнам, но самое главное, что три очка мы сегодня завоевали.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

29 сентября рижское «Динамо» отправится в гости к финскому «Йокериту», а «Адмирал» 30 сентября будет принимать дома нижегородское «Торпедо».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024