Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

«Барыс» оказался сильнее «Югры»

В Ханты-Мансийске сегодня состоялся матч между местной «Югрой» и астанинским «Барысом». Ни в первом, ни во втором периодах голов заброшено не было и только в середине третьей двадцатиминутки «Барыс» смог открыть счет, а еще через две минуты забить вторую шайбу в пустые ворота, после замены «Югрой» вратаря на полевого игрока.

Но хозяева сдаваться не собирались и за минуту до конца основного времени снова заменили вратаря и все-таки сократили разрыв в счете, но на большее у них времени не хватило.

Югра
Барыс1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Броски: 63-32; Броски в створ: 35-17; Вбрасывания: 28-26; Блокированные броски: 7-9; Силовые приемы: 20-14; Фол против игрока: 7-5; Штраф: 12-22.

50:44 0:1 41.Дастин Бойд (27.Брэндон Боченски, 39.Майк Ландин). Барыс, в большинстве.

52:14 0:2 52.Оскарс Бартулис (39.Майк Ландин). Барыс, в меньшинстве, в пустые ворота.

59:08 1:2 22.Лукаш Кашпар. Югра, в большинстве.

Дмитрий Юшкевич, главный тренер «Югры»:

— Игра была хорошая с обеих сторон, боевая и по накалу, и по интенсивности. «Югра» очень хорошо сыграла. Создали много моментов, но не сумели реализовать. Гол, который пропустили в большинстве, был немного курьёзный, но в целом парни бились до конца. Решение снять вратаря за восемь минут до конца игры при счёте 0:1? Где-то здесь я пошёл на поводу у эмоций. Был уверен, что нужен был игрок под вратарём, потому что Лацо очень хорошо играл, как и наш вратарь, и все броски он видел и контролировал отскоки. Наверное, второй гол был надламывающий, но команда не сломалась, было много моментов после этого

Игорь Калянин, старший тренер «Барыса»:

— Была равная боевая игра. В принципе, после второго периода при счёте 0:0 она шла до гола. Так оно и получилось. Мы совершили на одну ошибку меньше. Благодарен ребятам, что хорошо сыграли в меньшинстве, выстояли и завоевали важные три очка.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

2 октября «Югра» будет принимать омский «Авангард», а «Барыс» отправится в Челябинск где сыграет с местным «Трактором».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024