Московское «Динамо» проиграло «Локомотиву»

Столичное «Динамо» сегодня провело матч на выезде против ярославского «Локомотива». Счет в матче открыли хозяева в середине первого периода, а во втором периоде «Локомотив» уже вел 4:1. В третьем периоде «Динамо» отыграло еще одну шайбу, но изменить ход матча не смогло.

Локомотив
Динамо (Москва) — 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)

Броски: 56-52; Броски в створ: 25-32; Вбрасывания: 35-29; Блокированные броски: 10-19; Силовые приемы: 20-13; Фол против игрока: 5-6; Штраф: 12-10.

11:13 1:0 72.Эмиль Галимов (98.Владислав Картаев, 46.Илья Любушкин). Локомотив, в равенстве.

20:54 2:0 7.Йонас Холёс (12.Иржи Новотны, 90.Евгений Грачёв). Локомотив, в равенстве.

21:46 2:1 13.Николай Жердев. Динамо, в равенстве.

22:45 3:1 29.Егор Аверин (44.Егор Яковлев, 40.Даниил Апальков). Локомотив, в большинстве.

24:22 4:1 17.Сергей Коньков (5.Виталий Вишневский, 72.Эмиль Галимов). Локомотив, в равенстве.

46:45 4:2 21.Константин Горовиков (47.Александр Осипов, 33.Максим Пестушко). Динамо, в равенстве.

Харийс Витолиньш, главный тренер «Динамо»:

– Сегодня тот, кто хорошо играет в большинстве, то и побеждает. Нам надо над этим работать.

Дэйв Кинг, главный тренер «Локомотива»:

– «Динамо» очень хорошая команда, в ней много техничных игроков, действующих на высокой скорости и никогда не сдающихся. Я очень рад, что мы сумели победить в этом непростом матче. Особенно выделю Илью Горохова и Стаффана Кронвалля, которые вышли на лед с температурой, но сыграли очень здорово.

5 октября «Локомотив» отправится в гости к подмосковному «Витязю», а столичное «Динамо» уже дома примет «Сочи».