«Автомобилист» выиграл у «Трактора»

Челябинский «Трактор» сегодня в Екатеринбурге начал выездную серию игр, матчем против «Автомобилиста». «Трактор» в последнее время выступает с переменным успехом, последние три матча команда проиграла и подошла к сегодняшнему дню на 9 месте Восточной конференции.

В свою очередь «Автомобилист» сегодня занимает последнюю строчку турнирной таблицы, как на «Востоке», так и на всем чемпионате. Последние три матча команда так-же проиграла, а перед этим была победа над хабаровским «Амуром».

В первом периоде «Автомобилист» повел 1:0, счет открыл Алексей Симаков, а во втором периоде заброшенных шайб не было. В середине третьего периода Якуб Петружалек увеличил преимущество хозяев и только за 5 минут до конца основного времени «Трактор» размочил счет, а еще через 3 минуты и сравнял счет, переведя игру в овертайм. В дополнительное время победитель выявлен не был, а в буллитах удачливее оказался «Автомобилист».

Автомобилист
Трактор3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Броски: 82-46; Броски в створ: 40-23; Вбрасывания: 36-30; Блокированные броски: 5-10; Силовые приемы: 17-27; Фол против игрока: 4-2; Штраф: 8-12.

13:38 1:0 14.Симаков Алексей (16.Виклунд Тобиас). Автомобилист, в большинстве.

49:58 2:0 88.Петружалек Якуб (14.Симаков Алексей, 18.Лепистё Сами). Автомобилист, в большинстве.

54:31 2:1 38.Булис Ян (24.Ружичка Мартин). Трактор, в равенстве.

57:55 2:2 9.Попов Андрей (23.Чистов Станислав, 45.Кокуёв Семён). Трактор, в равенстве.

65:00 3:2 88.Петружалек Якуб. Автомобилист, буллит.

Карри Киви, главный тренер «Трактора»:

— У нас такая сложилась ситуация перед этой игрой, что те хоккеисты, которые получали много игрового времени, их не было по каким-то разным причинам. Это дает шанс другим молодым ребятам, посмотрим, как они воспользуются этой возможностью. Сегодня лидерами были хоккеисты первого звена – Мартин Ружичка, Ян Булис, Костя Панов.

Анатолий Емелин, главный тренер «Автомобилиста»:

— Бились, сражались, но не дотерпели. Спасибо ребятам за победу и особенно болельщикам, у которых сегодня была лучшая в сезоне игра в плане поддержки.

11 октября «Автомобилист» на своем льду примет дальневосточный «Адмирал», а «Трактор» отправится в Казань, где сыграет с «Ак Барсом».