«Ак Барс» только в овертайме одолел «Ладу»

Тольяттинская «Лада» сегодня завершила домашнюю серию игр, матчем против казанского «Ак Барса». Лада одержала победы в последних трех матчах и добралась до 11 места Восточной конференции, в свою очередь «Ак Барс» является одним из лидеров на «Востоке» и занимает третью строчку турнирной таблицы.

Счет в игре был открыт уже на второй минуте матча - Александр Бурмистров вывел «Ак Барс» вперед, во втором периоде Янне Песонен забил вторую шайбу, но через две минуты «Лада» размочила счет. За 4 минуты до конца основного времени тольяттинцы смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. Ну и уже на третьей минуте дополнительного времени Александр Бурмистров принес победу «Ак Барсу».

Лада
Ак Барс2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Броски: 33-69; Броски в створ: 16-37; Вбрасывания: 19-43; Блокированные броски: 11-6; Силовые приемы: 35-24; Фол против игрока: 3-2; Штраф: 6-6.

01:41 0:1 69.Бурмистров Александр (5.Никулин Илья). Ак Барс, в равенстве.

35:52 0:2 20.Песонен Янне (26.Хешка Шон). Ак Барс, в равенстве.

38:13 1:2 36.Мастрюков Алексей (86.Шаров Александр). Лада, в равенстве

56:05 2:2 87.Романов Станислав (8.Баранцев Денис). Лада, в равенстве.

62:25 2:3 69.Бурмистров Александр (90.Петров Кирилл). Ак Барс, в равенстве.

11 октября «Лада» отправится в гости к «Нефтехимику», а «Ак Барс» дома примет челябинский «Трактор».