«Барыс» на своем льду выиграл у «Сибири»

В Уфе сегодня местный «Барыс» начал домашнюю серию игр, матчем с новосибирской «Сибирью». «Барыс» к сегодняшнему дню занимал 5 место в Восточной конференции, но последние два матча уступил «Ладе» и «Нефтехимику». «Сибирь» располагалась в турнирной таблице на одну строчку ниже, но она сыграла меньше игр, а последний матч проиграла нижегородскому «Торпедо».

На 6 минуте игры хозяева открыли счет реализовав буллит, назначенный за наказание Сергея Гимаева, а в середине первого периода Брэндон Боченски забил вторую шайбу в ворота «Сибири». До середины второго периода «Бырыс» довел счет до 5:0 и только после этого «Сибирь» смогла отыграть одну шайбу, но до конца двадцатиминутки Кевин Даллмэн забил шестой гол сибирякам. В третьем периоде «Сибирь» дважды реализовала численное преимущество, но переломить ход встречи не смогла.

Барыс
Сибирь6:3 (2:0, 4:1, 0:2)

Броски: 45-61; Броски в створ: 31-35; Вбрасывания: 31-43; Блокированные броски: 5-9; Силовые приемы: 7-6; Фол против игрока: 7-5; Штраф: 53-21.

05:31 1:0 36.Уппер Дмитрий. Барыс, буллит.

10:51 2:0 27.Боченски Брэндон (9.Доус Найджел, 41.Бойд Дастин). Барыс, в большинстве.

20:23 3:0 9.Доус Найджел (41.Бойд Дастин, 27.Боченски Брэндон). Барыс, в равенстве.

27:30 4:0 39.Ландин Майк (27.Боченски Брэндон). Барыс, в большинстве.

27:58 5:0 41.Бойд Дастин (27.Боченски Брэндон, 39.Ландин Майк). Барыс, в большинстве.

31:50 5:1 25.Копейкин Алексей (9.Бобров Виктор, 18.Кугрышев Дмитрий). Сибирь, в большинстве.

38:51 6:1 38.Даллмэн Кевин (41.Бойд Дастин, 39.Ландин Майк). Барыс, в большинстве.

44:38 6:2 92.Ожиганов Игорь (27.Белов Вячеслав, 8.Моня Дмитрий). Сибирь, в большинстве.

52:54 6:3 18.Кугрышев Дмитрий (40.Коскиранта Ярно, 27.Белов Вячеслав). Сибирь, в большинстве.

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:

— Всё по делу, поздравляю коллегу с победой. Для нас без шансов.

Андрей Назаров, главный тренер «Барыса»:

— Хочу ребят поздравить с победой. В конце мы рано успокоились, и противник сразу нас наказал. В целом, интересная игра для болельщиков, готовимся к следующей. Когда ведешь в счёте 6:1, то выходишь где-то местами расхлябанно. Работать над этим надо. Появляются моменты, не используешь, тут же удаляешься.

12 октября «Барыс» примет дома новокузнецкий «Металлург», а «Сибирь» отправится в гости в Уфу где сыграет с «Салаватом Юлаевым».