СКА уверенно обыграл финский «Йокерит»

Питерский СКА сегодня дома принимал финский «Йокерит». Армейцы по прежнему являются лидерами как на «Западе», так и на всем чемпионате, из 15 игр они проиграли лишь одну. А «Йокерит» уверенно идет на третьем месте Западной конференции и из последних 5 игр проиграл только одну - «Медвешчаку».

В первом периоде сегодняшнего матча счет открыт не был, а во втором периоде Илья Ковальчук дважды поразил ворота «Йокерита». В начале третьего периода Виктор Тихонов довел счет до 3:0 и только после этого Стив Мозес размочил счет. А за 4 минуты до конца игры Артемий Панарин еще увеличил преимущество СКА.

СКА
Йокерит4:1 (0:0, 2:0. 2:1)

Броски: 44-50; Броски в створ: 21-27; Вбрасывания: 23-29; Блокированные броски: 10-12; Силовые приемы: 36-14; Фол против игрока: 4-4; Штраф: 10-8.

26:38 1:0 17.Ковальчук Илья (34.Иванников Евгений, 58.Юдин Дмитрий). СКА, в равенстве.

33:44 2:0 17.Ковальчук Илья. СКА, в равенстве.

45:54 3:0 10.Тихонов Виктор (7.Калинин Дмитрий, 17.Ковальчук Илья). СКА, в равенстве.

49:33 3:1 12.Мозес Стив (3.Тодд Дэйн). Йокерит, в большинстве.

55:39 4:1 72.Панарин Артемий (87.Шипачёв Вадим, 17.Ковальчук Илья). СКА, в большинстве.

13 октября СКА будет принимать рижское «Динамо», а «Йокерит» 12 октября отправится в гости к «Словану».