Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

«Лада» в гостях выиграла у «Нефтехимика»

Тольяттинская «Лада» сегодня на выезде сыграла с нижнекамским «Нефтехимиком». Нижнекамский клуб проиграл четыре последних матча и на сегодня занимал предпоследнее место на «Востоке», а «Лада» располагалась в турнирной таблице одной строчкой выше, но проиграла только в последнем матче «Ак Барсу», а до этого выиграла три матча.

Первый период сегодняшней встречи завершился со счетом 0:2 в пользу «Лады», во втором периоде «Нефтехимик» размочил счет, но в самом конце двадцатиминутки Иржи Гункес снова увеличил преимущество гостей. Ну и на последней минуте встречи хозяева заменили вратаря на полевого игрока, но только получили шайбу в пустые ворота.

Нефтехимик
Лада1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Броски: 77-38; Броски в створ: 37-25; Вбрасывания: 41-25; Блокированные броски: 0-3; Силовые приемы: 16-12; Фол против игрока: 7-2; Штраф: 6-14.

05:13 0:1 86.Шаров Александр (36.Мастрюков Алексей, 71.Бочаров Станислав). Лада, в большинстве.

17:01 0:2 9.Гункес Иржи (5.Шулаков Виталий, 19.Валуйский Семён). Лада, в большинстве.

35:00 1:2 71.Полыгалов Игорь (17.Куликов Павел, 21.Эронен Тему). Нефтехимик, в равенстве.

39:20 1:3 9.Гункес Иржи (21.Петров Юрий). Лада, в равенстве.

59:57 1:4 37.Подхрадски Петер. Лада, в равенстве, в пустые ворота.

Кари Хейккиля, главный тренер «Нефтехимика»:

- Мы играли против самой «горячей» команды КХЛ на данный момент. «Лада» показывает в последнее время хорошую игру. На площадке сегодня были две команды: одна, уверенная в своих силах, другая – неуверенная. Такая сейчас у нас ситуация. В принципе у нас были моменты в первом периоде, где можно было забивать. Но вратарь соперника играл очень хорошо, плюс очень плотная оборона. Они не позволяли нам делать добивания. Мы не играем перед голкипером так, как надо. Я думаю, что самая большая проблема, которая стоит перед нами, это неуверенность. Надо работать – результат будет.

Сергей Светлов, главный тренер «Лады»:

- Конечно, я доволен сегодняшней игрой. В первом периоде мы реализовали два большинства, сделали небольшой задел. Потом противник начал создавать хорошие моменты, это было видно. Началась быстрая хорошая игра, мощное давление. Но я благодарен ребятам, что они справились. Во втором периоде мы нахватали удалений. Противник забил гол, возникло напряжение, но мы удачно забили ещё шайбу. В целом игра мне понравилась, она была напряжённой, интересной. Хочу отметить игру нашего вратаря Ильи Ежова, он держал нас в игре. Благодаря ему мы продержались в моменты давления на наши ворота и выстояли в тяжёлые минуты.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

15 октября «Нефтехимик» примет дома ханты-мансийскую «Югру», а «Лада» на своем льду сыграет с челябинским «Трактором».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024