«Магнитка» устояла в матче против «Ак Барса»

В Магнитогорске сегодня состоялся матч между местным «Металлургом» и казанским «Ак Барсом». Ни в первом, ни во втором периодах счет открыт не был. На 4 минуте третьего периода Игорь Миронов вывел «Ак Барс» вперед, а сравнять счет «Магнитка» смогла только за 2 минуты до конца основного времени. В дополнительное время победитель не определился, а по буллитам удачливее оказался «Металлург».

Таким образом «Магнитка» смогла сохранить себе лидерство на «Востоке», а «Ак Барс» остается на 3 месте конференции.

Металлург (Магнитогорск) —
Ак Барс2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Броски: 69-58; Броски в створ: 35-39; Вбрасывания: 26-33; Блокированные броски: 22-10; Силовые приемы: 29-34; Фол против игрока: 3-1; Штраф: 2-8.

43:37 0:1 10.Мирнов Игорь (51.Азеведо Джастин, 74.Костицын Сергей). Ак Барс, в равенстве.

57:53 1:1 48.Бирюков Евгений (9.Антипин Виктор). Металлург, в равенстве.

65:00 2:1 25.Зарипов Данис. Металлург. буллит.

21 октября магнитогорский «Металлург» в Череповце начнет выездную серию игрой с «Северсталью», а «Ак Барс» 19 октября отправится в гости к нижегородскому «Торпедо».