«Авангард» перегнал «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» сегодня на своем льду принимал омский «Авангард». Первый период встречи завершился со счетом 1:2 в пользу гостей, а по окончанию второго «Авангард» уже вел 2:5. В третьей двадцатиминутке «Салават Юлаев» пропустил еще одну шайбу в свои ворота, а сам забить больше не смог.

И после этого матча команды сменили свои места в турнирной таблице - «Авангард» поднялся на второе место Восточной конференции, а «Салават» опустился на четвертое.

Салават Юлаев
Авангард2:6 (1:2, 1:3, 0:1)

Броски: 44-57; Броски в створ: 23-32; Вбрасывания: 26-38; Блокированные броски: 4-9; Силовые приемы: 13-16; Фол против игрока: 4-5; Штраф: 22-10.

01:07 0:1 61.Мозер Евгений (24.Попов Александр, 37.Пережогин Александр). Авангард, в равенстве.

02:35 1:1 42.Сёмин Дмитрий (23.Макаров Дмитрий). Салават Юлаев, в равенстве.

23:39 1:3 6.Васильев Валерий (17.Первушин Владимир, 76.Непряев Иван). Авангард, в равенстве.

24:05 2:3 4.Кольцов Кирилл (3.Зубарев Андрей, 41.Пильстрём Антти). Салават Юлаев, в равенстве.

24:17 2:4 70.Ванделль Том (27.Паршин Денис). Авангард, в равенстве.

38:49 2:5 70.Ванделль Том (11.Соботка Владимир, 27.Паршин Денис). Авангард, в равенстве.

43:13 2:6 61.Мозер Евгений (28.Куляш Денис, 37.Пережогин Александр). Авангард, в большинстве.

19 октября «Салават» отправится в Хельсинки, где сыграет с «Йокеритом», а «Авангард» в Санкт-Петербург на игру со СКА.