«Барыс» в Хельсинки проиграл «Йокериту»

В Хельсинки сегодня состоялась игра между «Йокеритом» и «Барысом». Первый период матча закончился с равным счетом 1:1, во втором хозяева повели 2:1. В третей двадцатиминутке соперники еще раз обменялись шайбами, а на последних секундах матча «Барыс», заменив вратаря на полевого игрока, пропустил четвертую шайбу в пустые ворота.

«Йокерит» продолжает уверенно занимать третью строчку турнирной таблицы на Западе, а «Барыс» пока остается на 5 месте Восточной конференции.

Йокерит
Барыс4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Броски: 45-40; Броски в створ: 28-23; Вбрасывания: 28-27; Блокированные броски: 3-1; Силовые приемы: 8-8; Фол против игрока: 6-6; Штраф: 12-22.

7:12 0:1 38.Даллмэн Кевин (39.Ландин Майк, 41.Бойд Дастин). Барыс, в большинстве.

10:09 1:1 42.Коукал Петр (12.Мозес Стив, 67.Умарк Линус). Йокерит, в большинстве.

33:16 2:1 12.Мозес Стив (67.Умарк Линус). Йокерит, в равенстве.

45:04 3:1 12.Мозес Стив (67.Умарк Линус, 6.Яакола Топи). Йокерит, в большинстве.

52:11 3:2 41.Бойд Дастин. Барыс, в равенстве.

59:52 4:2 79.Пёйсти Эту (6.Яакола Топи). Йокерит, в равенстве, в пустые ворота.

19 октября «Йокерит» примет «Салават Юлаев», а «Барыс» отправится в Ригу, где сыграет с местным «Динамо».