«Салават Юлаев» уверенно обыграл «Йокерит»

Финский «Йокерит» сегодня на своем льду принимал уфимский «Салават Юлаев». В первом периоде гости забросили финнам две безответные шайбы, в начале второго одну «Йокерит» отыграл, но до конца двадцатиминутки пропустил еще два гола. Ну и под конец третьего периода Стив Мозес сократил разрыв, но матч закончился уверенной победой «Салавата».

По результатам этого и других сегодняшних матчей, команды сохраняют свои места в турнирной таблице - «Йокерит» третье на «Западе», а «Салават» четвертое на «Востоке».

Йокерит
Салават Юлаев2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

Броски: 65-48; Броски в створ: 39-24; Вбрасывания: 26-33; Блокированные броски: 8-8; Силовые приемы: 20-16; Фол против игрока: 6-4; Штраф: 8-20.

8:41 0:1 41.Пильстрём Антти (78.Скачков Евгений, 4.Кольцов Кирилл). Салават Юлаев, в равенстве.

17:39 0:2 9.Вишневский Иван (4.Кольцов Кирилл, 55.Кайгородов Алексей). Салават Юлаев, в большинстве.

21:36 1:2 67.Умарк Линус (12.Мозес Стив, 42.Коукал Петр). Йокерит, в равенстве.

27:00 1:3 49.Хейккинен Илькка (45.Кутузов Александр, 42.Сёмин Дмитрий). Салават Юлаев, в большинстве.

30:31 1:4 49.Хейккинен Илькка (53.Толпеко Денис, 25.Мерескин Александр). Салават Юлаев, в равенстве.

57:43 2:4 12.Мозес Стив (42.Коукал Петр, 67.Умарк Линус). Йокерит, в равенстве.

21 октября финны будут принимать на своем льду омский «Авангард», а «Салават Юлаев» отправится в гости к рижскому «Динамо».