«Амур» все-таки смог прервать серию поражений

Хабаровский «Амур» на своем льду в очередной раз попытался прервать вереницу поражений, соперником на этот раз был ярославский «Локомотив». Как и в прошлом матче, против московского «Динамо», «Амур» сегодня показал упорную борьбу против сильного соперника и завоевал заслуженную победу, хоть и только по буллитам.

После первого периода счет был 1:1, по окончанию второго тоже равный, только уже 3:3. В середине третьего периода вперед вышел уже «Локомотив», но за каких-то 5 минут до конца основного времени «Амур» смог сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительное время судьба матча не решилась, а по буллитам удачливее оказался «Амур».

Хоть хабаровский клуб и остается на последнем месте турнирной таблицы, но получает два очка и стимул бороться дальше, в свою очередь «Локомотив» теперь делит с «Северсталью» 8 и 9 места в Западной конференции.

Амур
Локомотив5:4 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Броски: 63-52; Броски в створ: 39-43; Вбрасывания: 33-35; Блокированные броски: 5-16; Силовые приемы: 16-12; Фол против игрока: 5-5; Штраф: 10-20.

11:51 1:0 88.Рязанцев Александр (14.Тарасов Дмитрий, 19.Миклик Михел). Амур, в большинстве.

16:09 1:1 67.Тёрнберг Мартин (17.Коньков Сергей). Локомотив, в равенстве.

21:47 2:1 21.Лугин Дмитрий (74.Орлов Евгений, 88.Рязанцев Александр). Амур, в равенстве.

25:24 2:2 9.Плэтт Джефф (46.Любушкин Илья, 71.Капустин Кирилл). Локомотив, в равенстве.

35:22 3:2 19.Миклик Михел (12.Шпирко Растислав, 14.Тарасов Дмитрий). Амур, в большинстве.

35:56 3:3 67.Тёрнберг Мартин (12.Новотны Иржи, 17.Коньков Сергей). Локомотив, в равенстве.

48:27 3:4 16.Плотников Сергей (29.Аверин Егор, 55.Мартынов Егор). Локомотив, в равенстве.

54:38 4:4 21.Лугин Дмитрий (18.Логинов Александр). Амур, в равенстве.

65:00 5:4 21.Лугин Дмитрий. Амур, буллит.

23 октября «Амур» будет принимать подмосковный «Витязь», а «Локомотив» продолжая выездную серию игр, сыграет с «Адмиралом».