«Ак Барс» вырвал победу у ЦСКА

В Москве сегодня сразились команды занимающие по очкам вторые места в конференциях - столичный ЦСКА и казанский «Ак Барс». В первом периоде никто из соперников не смог открыть счет, а вот во втором Стефан Да Коста оформил дубль и вывел армейцев вперед.

Размочить счет «Ак Барс» смог уже только на 7 минуте третьего периода, а меньше чем за 3 минуты до конца основного времени Янне Песонен сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время победитель не определился, а в серии послематчевых бросков удачливее оказался «Ак Барс».

ЦСКА
Ак Барс2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Броски: 69-50; Броски в створ: 38-21; Вбрасывания: 32-38; Блокированные броски: 17-16; Силовые приемы: 17-25; Фол против игрока: 4-3; Штраф: 10-8.

20:56 1:0 77.Да Коста Стефан (22.Зайцев Никита). ЦСКА, в большинстве.

31:27 2:0 77.Да Коста Стефан (6.Денисов Денис). ЦСКА, в большинстве.

46:34 2:1 34.Обухов Дмитрий. Ак Барс, в равенстве.

57:15 2:2 20.Песонен Янне (69.Бурмистров Александр, 82.Медведев Евгений). Ак Барс, в большинстве.

65:00 2:3 20.Песонен Янне. Ак Барс, буллит.

23 октября ЦСКА дома сыграет с «Автомобилистом», а «Ак Барс» в Череповце встретится с «Северсталью».