Рижане смогли обыграть «Авангард»

Рижское «Динамо» сегодня завершило домашнюю серию игр, матчем против омского «Авангарда». В первом и втором периодах рижане забили по шайбе в ворота гостей и только в начале третьего периода «Авангард» смог размочить счет. А за 3 секунды до финальной сирены омскому клубу все-таки удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм.

В дополнительное время победитель матча не определился, а в серии послематчевых бросков удачливее оказалось «Динамо». Рижане теперь занимают 12 место в Западной конференции, а «Авангард» сохраняет 2 место на «Востоке».

Динамо (Рига) —
Авангард3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Броски: 41-74; Броски в створ: 22-38; Вбрасывания: 25-33; Блокированные броски: 14-8; Силовые приемы: 8-16; Фол против игрока: 3-3; Штраф: 8-8.

16:09 1:0 5.Геноуэй Чарльз (81.Хосса Марцел). Динамо, в большинстве.

37:35 2:0 11.Сотниекс Кристапс (81.Хосса Марцел, 55.Виделль Линус). Динамо, в равенстве.

41:06 2:1 37.Пережогин Александр (91.Пивцакин Никита, 61.Мозер Евгений). Авангард, в равенстве.

59:57 2:2 27.Паршин Денис. Авангард, в равенстве.

65:00 3:2 19.Редлихс Микелис. Динамо, буллит.

27 октября рижане сыграют на выезде с одноклубниками из Москвы, а «Авангард» дома будет принимать челябинский «Трактор».