«Локомотив» в гостях обыграл «Автомобилист»

Сегодня в Екатеринбурге местный «Автомобилист» сыграл против ярославского «Локомотива». В первом периоде встречи счет открыт не был, на 4 минуте второго периода Иржи Навотны вывел гостей вперед, а еще через 4 минуты Мартин Тёрнберг увеличил преимущество ярославцев.

Правда уже через 11 секунд «Автомобилист» смог размочить счет, но на последней минуте периода пропустил третью шайбу в свои ворота. Ну а в третьем периоде, за каких-то полторы минуты до финальной сирены, после удаления у «Локомотива», хозяева оставшись в большинстве и плюс к этому заменив вратаря на полевого игрока, смогли сократить разрыв в счете, но перевести игру в овертайм у них не получилось.

Автомобилист
Локомотив2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

Броски: 48-56; Броски в створ: 30-30; Вбрасывания: 32-16; Блокированные броски: 13-9; Силовые приемы: 27-14; Фол против игрока: 2-1; Штраф: 2-4.

23:46 0:1 12.Новотны Иржи (16.Плотников Сергей, 29.Аверин Егор). Локомотив, в равенстве.

27:59 0:2 67.Тёрнберг Мартин (72.Галимов Эмиль). Локомотив, в равенстве.

28:10 1:2 14.Симаков Алексей (7.Брюле Жильбер, 9.Лазарев Антон). Автомобилист, в равенстве.

39:19 1:3 9.Плэтт Джефф (48.Мусатов Игорь). Локомотив, в равенстве.

58:46 2:3 16.Виклунд Тобиас (14.Симаков Алексей). Автомобилист, в большинстве.

6 ноября «Автомобилист» будет принимать череповецкую «Северсталь», а «Локомотив» отправится в Челябинск, где сыграет с местным «Трактором».