Сборная России проиграла Финляндии

Сегодня на Кубке Карьяла в Хельсинки, сборная России по хоккею сразилась с хозяевами турнира - сборной Финляндии. Счет в матче открыла Россия на 11 минуте игры, но на последней минуте первого периода финны отыгрались. В самом начале второго периода Денис Кокарев вывел нашу команду вперед, но вот потом Финляндия забила целых четыре шайбы в ворота команды Олега Знарка.

В третьем периоде положение дел не изменилось - еще одна шайба в ворота России и в конечном итоге убедительная победа сборной Финляндии.

Еврохоккейтур - результаты всех матчей, турнирная таблица, календарь

Таким образом у сборной России второе поражение, в первый игровой день она уступила по буллитам шведам. А сборная Финляндии с двумя победами становится лидером турнира. Завтра, 9 ноября, в заключительный день российская команда сыграет с чехами, а сборная Финляндии встретится со шведами.

Россия
Финляндия2:6 (1:1, 1:4, 0:1)

10:45 1:0 Панарин Артемий (Аверин Егор, Ковальчук Илья). Россия, в равенстве.

19:36 1:1 Яркко Иммонен (Янне Песонен, Вилле Койстинен) . Финляндия, в большинстве.

20:30 2:1 Кокарев Денис (Медведев Евгений, Радулов Александр). Россия, в равенстве.

23:05 2:2 Янне Песонен (Яркко Иммонен). Финляндия, в равенстве.

28:55 2:3 Эса Линделл (Леннарт Петрелл). Финляндия, в равенстве.

30:03 2:4 Кристиан Някювя (Теему Хартикайнен). Финляндия, в равенстве.

31:10 2:5 Оскар Осала (Томми Кивисто). Финляндия, в равенстве.

51:54 2:6 Теему Хартикайнен (Юха-Пекка Хютонен, Атте Охтамаа). Финляндия, в равенстве.

Вот как прокомментировал игру главный тренер Олег Знарок:

— Конечно, сил сегодня у нас было меньше, чем у финнов. Сказываются перелеты, не было времени наиграть ни связки, ни большинство-меньшинство, ни тактические схемы. Играли с чистого листа, но дело не в этом, поражение всегда обидно, поражение есть поражение.

По самоотдаче ни к кому из хоккеистов претензий нет, но чтобы играть в сборной России, нужно четко выполнять задание, а для этого нужны тренировки. Без тренировок сложно. В третьем периоде я просил ребят действовать до конца, они старались. Завтра, по плану, сыграет Сорокин.