«Салават» на последней минуте вырвал победу у «Барыса»

Сегодня в Уфе астанинский «Барыс» начал выездную серию игр, матчем против местного «Салавата Юлаева». Первый период встречи закончился без заброшенных шайб, а по окончанию второго счет был равный 2:2. В начале третьего периода соперники еще раз обменялись голами, а за пол минуты до финальной сирены Алексей Кайгородов забил решающую шайбу.

Ну и уже на последних секундах матча «Барыс» получил гол в пустые ворота, после того как заменил вратаря на полевого игрока.

Салават Юлаев
Барыс5:3 (0:0, 2:2, 3:1)

Броски: 72-56; Броски в створ: 36-31; Вбрасывания: 35-36; Блокированные броски: 10-24; Силовые приемы: 11-14; Фол против игрока: 4-5; Штраф: 10-8.

27:22 0:1 39.Ландин Майк (41.Бойд Дастин, 38.Даллмэн Кевин). Барыс, в большинстве.

28:30 1:1 53.Толпеко Денис (45.Кутузов Александр). Салават Юлаев, в равенстве.

32:12 2:1 4.Кольцов Кирилл (53.Толпеко Денис, 45.Кутузов Александр). Салават Юлаев, в большинстве.

35:45 2:2 9.Доус Найджел (38.Даллмэн Кевин, 41.Бойд Дастин). Барыс, в большинстве.

45:38 2:3 9.Доус Найджел (41.Бойд Дастин, 27.Боченски Брэндон). Барыс, в большинстве.

46:06 3:3 23.Макаров Дмитрий (70.Хартикайнен Тему, 42.Сёмин Дмитрий). Салават Юлаев, в равенстве.

59:29 4:3 55.Кайгородов Алексей (41.Пильстрём Антти, 4.Кольцов Кирилл). Салават Юлаев, в равенстве.

59:52 5:3 70.Хартикайнен Тему. Салават Юлаев, в равенстве, в пустые ворота.

22 ноября «Салават Юлаев» отправится в Магнитогорск, где сыграет с «Металлургом», а «Барыс» 20 ноября на выезде сыграет с омским «Авангардом».