ЦСКА оказался сильнее СКА

Если на «Востоке» сегодня встречались лидеры восточных конференции, то на «Западе» на льду сошлись лидеры западных конференций и всего чемпионата - столичный ЦСКА на своем льду сразился с питерским СКА. Счет открыли гости на 4 минуте игры, но до конца первого периода хозяева отыгрались и вышли вперед.

Во втором периоде соперники сначала обменялись голами, а затем СКА забил третью шайбу и на второй перерыв команды ушли со счетом 3:3.

В самом начале третьего периода хозяева снова вышли вперед, а практически за минуту до финальной сирены забили пятую шайбу в ворота СКА, которая и поставила точку в этом матче.

ЦСКА
СКА5:3 (2:1, 1:2, 2:0)

Броски: 67-45; Броски в створ: 36-19; Вбрасывания: 36-24; Блокированные броски: 15-17; Силовые приемы: 23-19; Фол против игрока: 3-4; Штраф: 14-8.

03:54 0:1 21.Эрикссон Джимми (10.Тихонов Виктор, 17.Ковальчук Илья). СКА, в равенстве.

09:57 1:1 59.Хьяльмарссон Симон (47.Радулов Александр). ЦСКА, в большинстве.

19:24 2:1 44.Артюхин Евгений (13.Любимов Роман, 22.Зайцев Никита). ЦСКА, в равенстве.

22:36 2:2 10.Тихонов Виктор (45.Кутейкин Андрей, 17.Ковальчук Илья). СКА, в большинстве.

29:50 3:2 59.Хьяльмарссон Симон (39.Муршак Ян, 15.Мишарин Георгий). ЦСКА, в равенстве.

35:41 3:3 10.Тихонов Виктор (87.Шипачёв Вадим, 72.Панарин Артемий). СКА, в большинстве.

40:38 4:3 39.Муршак Ян. ЦСКА, в равенстве.

58:44 5:3 47.Радулов Александр (27.Григоренко Игорь). ЦСКА, в равенстве.

29 ноября ЦСКА сыграет против московского «Динамо», а СКА дома примет новосибирскую «Сибирь».