«Авангард» минимально выиграл у «Салавата»

Сегодня в Омске местный «Авангард» сыграл против уфимского «Салавата Юлаева». Счет в игре открыли гости уже на 3 минуте матча, но во втором периоде «Авангард» отыгрался и вышел вперед. И это минимальное преимущество в одну шайбу, хозяева смогли сохранить до самого конца матча.

Таким образом «Авангард» по очкам (66) догоняет магнитогорский «Металлург» и продолжает занимать 2 место в Восточной конференции, а «Салават Юлаев» с 52 очками сохраняет 4 строчку на «Востоке» и ему на пятки наступают «Сибирь» и «Барыс» у которых по 49 очков, но меньше сыгранных матчей.

Авангард
Салават Юлаев2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Броски: 58-46; Броски в створ: 26-25; Вбрасывания: 37-32; Блокированные броски: 12-10; Силовые приемы: 12-9; Фол против игрока: 2-2; Штраф: 4-4.

2:22 0:1 41.Пильстрём Антти (3.Зубарев Андрей). Салават Юлаев, в равенстве.

21:36 1:1 37.Пережогин Александр (24.Попов Александр, 42.Коларик Чад). Авангард, в равенстве.

38:48 2:1 27.Паршин Денис (91.Пивцакин Никита). Авангард, в большинстве.

1 декабря «Авангард» дома будет принимать дальневосточный «Адмирал», а «Салават Юлаев», так-же уже дома, встретится с «Барысом».