«Ак Барс» остановил «Йокерит»

Финский «Йокерит» продолжая домашнюю серию игр, сегодня встретился с казанским «Ак Барсом». Первый период встречи команды закончили с равным счетом 1:1, а во второй двадцатиминутке вперед вышел «Ак Барс». К середине третьего периода гости довели преимущество до 1:4, за две с половиной минуты до финальной сирены финны сократили разрыв на одну шайбу, но больше ничего сделать не смогли.

Таким образом «Ак Барс» прервал победную серию финнов, которые остаются на 3 строчке на Западе, а сам занял первое место в Восточной конференции.

Йокерит
Ак Барс2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Броски: 51-48; Броски в створ: 31-28; Вбрасывания: 24-27; Блокированные броски: 9-6; Силовые приемы: 16-16; Фол против игрока: 5-4; Штраф: 10-14.

11:07 1:0 13.Гундерсон Райан (50.Аалтонен Юхаматти). Йокерит, в большинстве.

13:32 1:1 90.Петров Кирилл (69.Бурмистров Александр, 45.Мёллер Оскар). Ак Барс, в равенстве.

26:27 1:2 55.Ткачёв Владимир (10.Мирнов Игорь, 89.Лукоянов Артём). Ак Барс, в равенстве.

46:11 1:3 5.Никулин Илья (51.Азеведо Джастин). Ак Барс, в равенстве.

48:54 1:4 89.Лукоянов Артём (10.Мирнов Игорь, 55.Ткачёв Владимир). Ак Барс, в равенстве.

57:28 2:4 42.Коукал Петр (12.Мозес Стив). Йокерит, в большинстве.

3 декабря «Йокерит» дома сыграет против новокузнецкого «Металлурга», а «Ак Барс» отправится в гости к челябинскому «Трактору».