Сборная России обыграла и шведов

Сегодня в Сочи продолжился «Кубок Первого канала» - в первом матче сборная России по хоккею сыграла против команды Швеции, а в 18:00 на льду сойдутся Финляндия и Чехия. Напомним, что на первом этапе Евротура - «Кубке Карьяла», шведы обыграли нашу команду по буллитам 5:4.

Уже на 6 минуте сегодняшней встречи Россия, воспользовалась численным преимуществом, открыла счет, но больше заброшенных шайб в первом периоде не было. Во втором периоде инициатива принадлежала шведам, в начале двадцатиминутки они отыгрались, а к середине и вышли вперед, но под конец периода сборная России прибавила в скорости и реализовала еще одно численное преимущество, сравняв счет.

А в начале третьего периода наш капитан Ковальчук, мощнейшим броском, оформил дубль и эта шайба оказалась победной.

Швеция
Россия2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

5:05 0:1 Антон Белов. Россия, в большинстве.

24:00 1:1 Джимми Эрикссон. Швеция, в равенстве.

28:20 2:1 Патрик Херсли. Швеция, в равенстве.

38:08 2:2 Илья Ковальчук. Россия, в большинстве.

43:10 2:3 Илья Ковальчук. Россия, в равенстве.

Еврохоккейтур - календарь, результаты матчей, турнирная таблица

Завтра, 21 декабря, российская команда проведет свой заключительный матч на «Кубке первого канала» против сборной Чехии, а сборная Швеции сразится с финнами.