«Йокерит» обогнал СКА и вышел на второе место

Сегодня, после перерыва на Евротур, возобновился чемпионат КХЛ, в одном из матчей финский «Йокерит» на своем льду принимал рижское «Динамо». Счет открыли хозяева уже на второй минуте игры, через какую-то минуту рижане отыгрались, но до конца первого периода пропустили вторую шайбу.

Во втором периоде «Йокерит» довел преимущество до 3:1 и больше заброшенных шайб в этом матче не было. Таким образом финский клуб обгоняет питерский СКА и выходит на второе место в турнирной таблице, а рижское «Динамо» остается на 13 месте Западной конференции и уже имеет крайне маленькие шансы на выход в плей-офф.

Йокерит
Динамо (Рига) — 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Броски: 31-41; Броски в створ: 19-22; Вбрасывания: 23-23; Блокированные броски: 6-7; Силовые приемы: 10-16; Фол против игрока: 4-5; Штраф: 14-8.

1:26 1:0 12.Мозес Стив (67.Умарк Линус). Йокерит, в большинстве.

2:46 1:1 13.Скворцов Гунарс (96.Бичевскис Марис). Динамо, в равенстве.

17:44 2:1 12.Мозес Стив (47.Лаюнен Вилле, 67.Умарк Линус). Йокерит, в равенстве.

24:25 3:1 67.Умарк Линус (12.Мозес Стив). Йокерит, в большинстве.

Свой следующий матч «Йокерит» проведет уже в следующем году - 3 января против минского «Динамо», а рижское «Динамо» 24 декабря дома будет принимать ЦСКА.