«Авангард» в овертайме вырвал победу у «Салавата»

Уфимский «Салават Юлаев» сегодня на своем льду сразился с омским «Авангардом». Счет открыли хозяева на 5 минуте игры и больше в первом периоде заброшенных шайб не было. Во втором периоде соперники дважды обменялись голами и ушли на второй перерыв со счетом 3:2 в пользу «Салавата».

Меньше чем за 5 минут до конца основного времени «Авангард» сравнял счет, реализовав численное преимущество и перевел игру в овертайм. А на последней минуте дополнительного времени Александр Перегожин принес победу омскому клубу.

Салават Юлаев
Авангард3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)

Броски: 73-64; Броски в створ: 35-33; Вбрасывания: 36-24; Блокированные броски: 26-19; Силовые приемы: 7-11; Фол против игрока: 3-3; Штраф: 8-6.

04:54 1:0 58.Слепышев Антон (45.Кутузов Александр, 30.Степанов Александр). Салават Юлаев, в равенстве.

20:38 1:1 40.Калинин Сергей (27.Паршин Денис). Авангард, в равенстве.

22:04 1:2 42.Коларик Чад (9.Бердников Роман, 55.Шютц Феликс). Авангард, в равенстве.

23:16 2:2 70.Хартикайнен Тему (49.Хейккинен Илькка). Салават Юлаев, в равенстве.

26:18 3:2 45.Кутузов Александр (51.Дубровский Егор, 29.Хлыстов Денис). Салават Юлаев, в равенстве.

55:27 3:3 42.Коларик Чад (28.Куляш Денис, 11.Соботка Владимир). Авангард, в большинстве.

64:55 3:4 37.Пережогин Александр (91.Пивцакин Никита). Авангард, в большинстве.

Свой следующий матч «Салават Юлаев» проведет только 5 января - в Новокузнецке против «Металлурга», а «Авангард» 26 декабря отправится в гости к столичному ЦСКА.