Россия обыграла шведов и вышла в финал Чемпионата мира

Сегодня в Канаде состоялся полуфинал Чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд. В первом матче сборная Швеции, которая обыграла в четвертьфинале финнов (6:3), сразилась с командой России, которая в свою очередь в 1/4 финала выиграла у сборной США (3:2).

Первый период матча закончился без заброшенных шайб, в середине второй двадцатиминутки Александр Шаров вывел нашу команду вперед, а еще через каких-то полторы минуты сборная России реализовала численное преимущество и на второй перерыв команды ушли со счетом 0:2.

В начале третьего периода Александр Шаров оформил дубль и довел преимущество до 0:3 и только к середине последней двадцатиминутки шведы смогли размочить счет. Но уже буквально через минуту Максим Мамин забил четвертую шайбу и практически лишил шведов шансов на то что-бы изменить судьбу этого матча.

Швеция —
Россия1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

31:18 0:1 Шаров Александр. Россия, в равенстве.

32:50 0:2 Пайгин Зият. Россия, в большинстве.

41:31 0:3 Шаров Александр. Россия, в равенстве.

51:30 1:3 Wallmark Lucas. Швеция, в равенстве.

52:39 1:4 Мамин Максим. Россия, в равенстве.

Молодежный чемпионат мира по хоккею - турнирная таблица и результаты матчей

Финал чемпионата состоится уже завтра 6 января, соперник сборной России определится в сегодняшнем матче меду командами Канады и Словакии.