«Салават» упустил победу в Новокузнецке

Новокузнецкий «Металлург» сегодня на своем льду сыграл против уфимского «Салавата Юлаева». Счет открыли гости на 3 минуте матча, к середине периода хозяева отыгрались, но до конца двадцатиминутки пропустили еще две шайбы. Во втором периоде команды обменялись голами и ушли на второй перерыв со счетом 2:4 в пользу «Салавата».

В начале третьего периода «Металлург» сократил разрыв до одной шайбы, а затем использовав численное преимущество и сравнял счет. За каких-то 4 минуты до финальной сирены «Кузня», играя в меньшинстве, вышла вперед и смогла удержать это минимальное преимущество до конца матча.

Металлург (Новокузнецк) —
Салават Юлаев5:4 (1:3, 1:1, 3:0)

Броски: 61-53; Броски в створ: 34-30; Вбрасывания: 26-33; Блокированные броски: 15-9; Силовые приемы: 12-4; Фол против игрока: 5-4; Штраф: 8-12.

2:14 0:1 42.Сёмин Дмитрий (4.Кольцов Кирилл, 23.Макаров Дмитрий). Салават Юлаев, в равенстве.

13:10 1:1 52.Скутар Марк (65.Мусин Илья, 29.Мальцев Дмитрий). Металлург, в равенстве.

16:14 1:2 70.Хартикайнен Тему (49.Хейккинен Илькка). Салават Юлаев, в равенстве.

18:39 1:3 45.Кутузов Александр (52.Лекомцев Иван, 78.Скачков Евгений). Салават Юлаев, в равенстве.

20:46 1:4 58.Слепышев Антон (44.Кулда Артурс, 70.Хартикайнен Тему). Салават Юлаев, в равенстве.

23:10 2:4 90.Плотников Михаил (29.Мальцев Дмитрий, 4.Романов Александр). Металлург, в равенстве.

42:42 3:4 65.Мусин Илья (26.Капризов Кирилл, 30.Капотов Антон). Металлург, в равенстве.

52:40 4:4 94.Стоа Райан. Металлург, в большинстве.

56:15 5:4 4.Романов Александр. Металлург, в меньшинстве.

8 января «Металлург» отправится в гости к ханты-мансийской «Югре», а «Салават Юлаев» 7 января на своем льду будет принимать «Барыс».