«Йокерит» проиграл рижскому «Динамо»

В Риге сегодня местное «Динамо» сыграло против финского «Йокерита». Счет открыли рижане на 6 минуте игры использовав численное преимущество и больше в первом периоде заброшенных шайб не было. В начале второго периода «Йокерит» отыгрался, но к концу двадцатиминутки «Динамо» снова вышло вперед.

В начале третьего периода ситуация повторилась - финны сравняли счет, а рижане через три минуты забросили третью шайбу и смогли удержать это минимальное преимущество до конца матча.

Динамо (Рига) —
Йокерит3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Броски: 43-54; Броски в створ: 25-25; Вбрасывания: 26-36; Блокированные броски: 14-4; Силовые приемы: 12-8; Фол против игрока: 3-2; Штраф: 8-6.

05:43 1:0 44.Цибульскис Оскарс (19.Редлихс Микелис). Динамо, в большинстве.

20:42 1:1 61.Хухтала Томми (9.Хагман Никлас). Йокерит, в равенстве.

38:15 2:1 71.Букартс Робертс (47.Ципулис Мартиньш, 55.Виделль Линус). Динамо, в равенстве.

40:36 2:2 9.Хагман Никлас (39.Капанен Нико, 13.Гундерсон Райан). Йокерит, в равенстве.

43:02 3:2 71.Букартс Робертс (55.Виделль Линус, 19.Редлихс Микелис). Динамо, в равенстве.

11 января рижское «Динамо» будет принимать нижегородское «Торпедо», а «Йокерит» 9 января в Хельсинки встретится с череповецкой «Северсталью».