«Авангард» вырвал победу у «Ак Барса»

Сегодня на льду «Арены Омск» встречались лидеры Восточной конференции - омский «Авангард» и казанский «Ак Барс». Счет в матче открыли гости на 13 минуте игры, но во втором периоде хозяева сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед.

В самом начале третьего периода «Ак Барс» сравнял счет, но за 2 минуты до финальной сирены «Авангард» реализовал численное преимущество и одержал победу в этом матче.

Авангард
Ак Барс3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Броски: 46-60; Броски в створ: 27-27; Вбрасывания: 22-29; Блокированные броски: 14-7; Силовые приемы: 19-25; Фол против игрока: 4-2; Штраф: 12-14.

12:58 0:1 51.Азеведо Джастин (74.Костицын Сергей). Ак Барс, в равенстве.

29:59 1:1 26.Густафссон Эрик (24.Попов Александр). Авангард, в большинстве.

31:55 2:1 11.Соботка Владимир (28.Куляш Денис, 91.Пивцакин Никита). Авангард, в большинстве.

40:16 2:2 18.Варнаков Михаил (51.Азеведо Джастин, 5.Никулин Илья). Ак Барс, в большинстве.

57:58 3:2 28.Куляш Денис. Авангард, в большинстве.

12 января «Авангард» будет принимать екатеринбургский «Автомобилист», а «Ак Барс» отправится в Уфу где сыграет с «Салаватом Юлаевым».