ЦСКА - «Йокерит»: никто не хотел уступать

Сегодня столичный ЦСКА на своем льду принимал финский «Йокерит». Счет открыли гости уже через 44 секунды после начала матча, но через пару минут армейцы отыгрались и больше в первом периоде голов не было. Во втором периоде команды еще раз обменялись шайбами и ушли на второй перерыв со счетом 2:2.

В третьем периоде ситуация повторилась, на 48 минуте ЦСКА вышел вперед, а через 5 минут «Йокерит» сравнял счет и игра перешла в овертайм. А на 4 минуте дополнительного времени Никита Зайцев принес победу армейцам.

ЦСКА
Йокерит4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Броски: 76-46; Броски в створ: 33-21; Вбрасывания: 38-25; Блокированные броски: 13-17; Силовые приемы: 25-16; Фол против игрока: 4-5; Штраф: 10-18.

00:44 0:1 76.Саллинен Ере. Йокерит, в равенстве.

03:01 1:1 59.Хьяльмарссон Симон. ЦСКА, в равенстве.

23:34 1:2 42.Коукал Петр (12.Мозес Стив, 55.Охтамаа Атте). Йокерит, в большинстве.

29:26 2:2 7.Телегин Иван (28.Немец Ондржей, 25.Жарков Владимир). ЦСКА, в равенстве.

47:30 3:2 42.Энгквист Андреас (27.Григоренко Игорь, 86.Макаров Игорь). ЦСКА, в равенстве.

52:31 3:3 90.Харью Юхан (47.Лаюнен Вилле). Йокерит, в равенстве.

63:46 4:3 22.Зайцев Никита (42.Энгквист Андреас, 77.Да Коста Стефан). ЦСКА, в большинстве.

13 января ЦСКА отправится в гости к питерскому СКА, а «Йокерит» в Нижнем Новгороде сыграет с «Торпедо».