Армейцы на последних минутах обыграли «Северсталь»

Череповецкая «Северсталь» сегодня дома сразилась с питерским СКА. Счет открыли армейцы на 11 минуте матча, а в начале второго периода довели преимущество до двух шайб. К середине игры «Северсталь» один гол отыграла, а в начале третьего периода и сравняла счет.

Ну а за каких-то 2 минуты до финальной сирены Роман Червенка забил третий и можно сказать решающий гол в ворота «Северстали». На последней минуте хозяева заменили вратаря на полевого игрока, но лишь получили еще одну шайбу в уже пустые ворота.

Северсталь
СКА2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Броски: 65-65; Броски в створ: 35-40; Вбрасывания: 30-26; Блокированные броски: 12-27; Силовые приемы: 14-13; Фол против игрока: 5-3; Штраф: 6-10.

10:57 0:1 45.Кутейкин Андрей (73.Чудинов Максим). СКА, в равенстве.

23:55 0:2 70.Червенка Роман (75.Хохряков Пётр). СКА, в равенстве.

34:16 1:2 87.Турессон Андреас (14.Казаковцев Николай, 88.Ковыршин Евгений). Северсталь, в равенстве.

46:25 2:2 32.Монс Евгений (89.Бучневич Павел, 42.Хохлов Илья). Северсталь, в равенстве.

58:01 2:3 70.Червенка Роман (9.Мортенссон Тони). СКА, в равенстве.

59:29 2:4 10.Тихонов Виктор (23.Поникаровский Алексей). СКА, в равенстве, в пустые ворота.

20 января «Северсталь» на своем льду будет принимать финский «Йокерит», а СКА отправится в гости к нижегородскому «Торпедо».