«Салават» дожал «Авангард» в овертайме

В Омске сегодня состоялся матч между местным «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Матч начался с быстрого года в ворота гостей на 33 секунде, но до конца первого периода «Салават» сравнял счет и вышел вперед. До середины второго периода гости довели преимущество до 1:4, но «Авангард» две шайбы отыграл и на второй перерыв команды ушли со счетом 3:4.

Ну а за каких-то 40 секунд до конца основного времени «Авангард», играя в меньшинстве, сравнял счет и перевел игру в овертайм. Но на 4 минуте дополнительного времени Денис Толпеко принес победу «Салавату».

Авангард
Салават Юлаев4:5 ОТ (1:2, 2:2, 1:0, 0:1)

Броски: 60-47; Броски в створ: 34-34; Вбрасывания: 36-35; Блокированные броски: 2-9; Силовые приемы: 25-13; Фол против игрока: 2-3; Штраф: 8-4.

0:33 1:0 11.Соботка Владимир (15.Мусатов Игорь, 37.Пережогин Александр). Авангард, в равенстве.

12:31 1:1 58.Слепышев Антон (23.Макаров Дмитрий, 70.Хартикайнен Тему). Салават Юлаев, в равенстве.

15:29 1:2 70.Хартикайнен Тему (23.Макаров Дмитрий, 58.Слепышев Антон). Салават Юлаев, в равенстве.

27:16 1:3 42.Сёмин Дмитрий (41.Пильстрём Антти, 78.Скачков Евгений). Салават Юлаев, в равенстве.

33:52 1:4 4.Кольцов Кирилл (23.Макаров Дмитрий). Салават Юлаев, в большинстве.

34:53 2:4 27.Паршин Денис (40.Калинин Сергей). Авангард, в равенстве.

39:22 3:4 27.Паршин Денис (26.Густафссон Эрик). Авангард, в равенстве.

59:19 4:4 28.Куляш Денис (37.Пережогин Александр, 27.Паршин Денис). Авангард, в меньшинстве.

63:17 4:5 53.Толпеко Денис (57.Глухов Алексей). Салават Юлаев, в равенстве.

Следующий матч «Авангард» проведет только 28 января - дома против столичного ЦСКА, а «Салават Юлаев» 26 января на своем льду сыграет против питерского СКА.