«Авангард» дома проиграл ЦСКА

В Омске сегодня встречались местный «Авангард» и столичный ЦСКА, который этим матчем начал трехматчевую выездную серию. Напомним, что буквально вчера «Сибирь» потеснила «Авангард» со второго места Востока, а столичные армейцы к сегодняшнему дню являются лидерами Западной конференции и всего чемпионата.

Счет в матче открыли гости на 7 минуте, на 17 минуте хозяева смогли вернуть равновесие, но на последней минуте первого периода армейцы снова вышли вперед. В первой половине второго периода ЦСКА играя в большинстве довел преимущество до 1:4, правда одну шайбу «Авангард» потом отыграл.

Ну и третий период прошел без голов, на последних минутах «Авангард» заменил вратаря на полевого игрока, но результата это не дало.

Авангард
ЦСКА2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

Броски: 46-41; Броски в створ: 28-27; Вбрасывания: 22-30; Блокированные броски: 8-5; Силовые приемы: 24-12; Фол против игрока: 5-2; Штраф: 29-12.

6:28 0:1 42.Энгквист Андреас (27.Григоренко Игорь). ЦСКА, в равенстве.

16:59 1:1 94.Семёнов Кирилл (15.Мусатов Игорь, 54.Глухов Николай). Авангард, в равенстве.

19:08 1:2 23.Стась Андрей (86.Макаров Игорь, 61.Волков Игорь). ЦСКА, в равенстве.

27:35 1:3 39.Муршак Ян (28.Немец Ондржей). ЦСКА, в большинстве.

28:16 1:4 55.Киселевич Богдан (86.Макаров Игорь). ЦСКА, в большинстве.

33:54 2:4 91.Пивцакин Никита (73.Фищенко Иван, 10.Рассказов Кирилл). Авангард, в равенстве.

30 января «Авангард» на своем льду примет нижегородское «Торпедо», а столичные армейцы отправятся в гости к астанинскому «Барысу».