«Салават Юлаев» всухую проиграл «Йокериту»

Уфимский «Салават Юлаев» сегодня завершил домашнюю серию игр матчем против финского «Йокерита». Счет открыли гости уже на 4 минуте игры использовав численное преимущество, но больше в первом и втором периодах заброшенных шайб не было. А на последней минуте игры финны забили второй гол в пустые ворота «Салавата», после замены вратаря на полевого игрока.

«Йокерит» снова поднимается до 3 места в Западной конференции, а «Салават Юлаев» занимает 5 место на Востоке.

Салават Юлаев
Йокерит0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Броски: 52-33; Броски в створ: 26-19; Вбрасывания: 29-24; Блокированные броски: 8-22; Силовые приемы: 14-14; Фол против игрока: 4-1; Штраф: 9-15.

03:52 0:1 61.Хухтала Томми (13.Гундерсон Райан, 39.Капанен Нико). Йокерит, в большинстве.

59:57 0:2 26.Виртанен Петтери (55.Охтамаа Атте, 39.Капанен Нико). Йокерит, в равенстве, в пустые ворота.

Следующие матчи «Салават Юлаев» проведет 12 и 13 февраля - во Владивостоке против «Адмирала», а «Йокерит» 6 февраля отправится в гости к омскому «Авангарду».