«Авангард» одолел «Барыс» и вышел в следующий раунд плей-офф

В Восточной конференции сегодня определился последний участник полуфинала конференций. Как вы помните серия между омским «Авангардом» и астанинским «Барысом» стала самой продолжительной в четвертьфиналах конференций - сегодня команды провели седьмой, решающий матч.

Первый матч серии выиграл омский клуб со счетом 5:2, затем дважды, причем с сухим счетом, победы одержал «Барыс» (0:2, 3:0), четвертый и пятый матчи (3:4, 2:0) остались за «Авангардом», а в прошлом шестом матче (4:1) снова сильнее оказались астанинцы.

Сегодняшняя игра закончилась в пользу «Авангарда», который таким образом выходит в полуфинал конференций, где его соперником будет казанский «Ак Барс». В свою очередь вторую пару в 1/2 финала конференций Восточной конференции составили «Сибирь» и магнитогорский «Металлург».

Авангард
Барыс3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Броски: 59-46; Броски в створ: 32-27; Вбрасывания: 23-44; Блокированные броски: 9-9; Силовые приемы: 13-8; Фол против игрока: 5-4; Штраф: 10-12.

4:47 0:1 9.Доус Найджел (41.Бойд Дастин). Барыс, в равенстве.

9:43 1:1 42.Коларик Чад (37.Пережогин Александр, 24.Попов Александр). Авангард, в равенстве.

35:18 2:1 37.Пережогин Александр (3.Лямин Кирилл, 42.Коларик Чад). Авангард, в равенстве.

57:22 3:1 42.Коларик Чад (24.Попов Александр). Авангард, в равенстве, в пустые ворота.