Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Финал плей-офф ВХЛ: «Ижсталь» - «Торос»

13 апреля стартует финальная серия плей-офф ВХЛ, до последнего раунда добрались самые сильные в этом сезоне, это ижевская «Ижсталь» и нефтекамский «Торос», которые и поспорят за главный трофей чемпионата - «Братину».

Ижсталь (Ижевск) —
Торос (Нефтекамск)

Ижевский клуб по результатам этого регулярного чемпионата занял вторую строчку в турнирной таблице, набрав 95 очков. В 1/8 финала «Ижсталь» легко прошла «Казцинк-Торпедо» (4:0), а во втором раунде плей-офф одолела тюменский «Рубин» (4:2). Соперником в полуфинальной серии стал тверской ТХК, который так и не смог размочить счет в серии (4:0).

В свою очередь нефтекамский «Торос» закончил регулярный чемпионат только 8 месте, набрав 84 очка. В первом раунде плей-офф команда прошла «Зауралье» со счетом в серии 4:2, а в 1/4 финала еще быстрее (счет в серии 1:4) разобралась с пермским «Молотом-Прикамье». В полуфинале «Торос» смог обыграть обладателя «Братины» прошлого сезона - карагандинскую «Сарыарку», причем с сухим счетом в серии 0:4.

В ходе регулярного чемпионата «Ижсталь» и «Торос» встречались четыре раза - дважды победы одержал ижевский клуб (2:1 Б, 3:2 ОТ) и дважды нефтекамский (3:2, 4:3 ОТ).

Плей-офф ВХЛ - расписание, таблица, результаты матчей

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024